История Западно-Сибирской ж.д. Карта сайта

Карта сайта.
Главная
Новости
Музей
  Локомотивы
    Паровоз Проворный
    Паровоз Черепановых
    Паровоз узкоколейный
    Паровоз 9П
    Паровоз Еа-3078 в музее на ст.Сеятель
    Паровоз СОм
    Паровоз Эм715-12 в Мундыбаше
    Паровоз Эр768-84 в Татарской
    Паровоз Эр789-85 в Омске
    Паровоз Эр789-91 в музее на ст.Сеятель
    Паровоз Эр790-68 в Купино
    Паровоз Эр798-19 в Омске
    Паровоз Эр798-62 в Кулунде
    Паровоз Л0154 в Камне-на-Оби
    Паровоз Л0186 в Барнауле
    Паровоз Л0697 в Таштаголе
    Паровоз Л0894 в Новосибирске
    Паровоз Л1067 в Барабинске
    Паровоз Л1174 в Бийске
    Паровоз Л3238 в Кемерово
    Паровоз Л3609 в Карасуке
    Паровоз Л3808 в Междуреченске
    Паровоз Л3815 в Юрге
    Паровоз Л3908 в Новокузнецке
    Паровоз Л4090 в Промышленной
    Паровоз Л4738 в Чистоозерной
    Паровоз П36-0192 в Тайге
    Паровоз Су
    Паровоз ФД20-2610 в Инской
    Паровоз ФД21-3000 в Новосибирске
    Электровоз ЭП1
    Электровоз ЭП2К
    Электровоз 2ЭС4К
    Электровоз 2ЭС6
    Электровоз 2ЭС10
    Электровоз ВЛ10.
    Электровоз ВЛ22.
    Электровоз ВЛ80.
    Электровозы серии ЧС.
    Электровоз ЧС2-010.
    Тепловоз ТЭ2
    Тепловоз ТЭ3
    Тепловоз ТЭ7
    Тепловоз ТГМ4
    Тепловоз ТГМ6
    Тепловоз ТГМ23
    Тепловоз ТЭМ2
    Тепловоз ТЭМ7
    Тепловоз ТЭМ18
    Тепловоз ТЭП10
    Тепловоз ТЭП70БС
    Тепловоз ТЭП80
    Тепловоз 2ТЭ10.
    Тепловоз 2ТЭ116.
    Электропоезд Ср3
    Электропоезд ЭР2
    Электропоезд ЭР200
    Электропоезд ЭС2
    Электропоезд ЭТ2м
    Электропоезд ЭС2-015
    Электропоезд ЭД2Т
    Электропоезд ЭД4М
    Электропоезд ЭД9
    Рельсовый автобус РА1
    Мотриса начальника ЗСЖД
    Мотрисы ЧС3
    Мотрисы СВ
    Мотрисы МВ
  Путевые машины и ремонтная техника.
    Очистительная машина №75.
    АДМ-1.
    АГД-1А.
    ДГКУ.
    ДМС.
    Машина для замены шпал GEISMAR.
    Очистительная машина РОМ3М.
    Снегоочиститель СДПМ.
    Снегоочиститель СМ.
    Котлованокопатель ВК-1.
    Котлованокопатель ВК-3.
    Выпровчно-подбивочная машина ВПР02.
    Выпровчно-подбивочная машина ВПРС10.
    Выпровчно-подбивочная машина ВПР1200.
    Путерихтовщик Балашенко.
  Вагоны
    Вагоны образца 1900-х годов.
    Двухосные вагоны.
    Вагон-кухня времен ВОВ.
    Вагон-операционная времен ВОВ.
    Вагон-дефектоскоп.
    Вагоны-цистерны.
    Вагон для перевозки заключённых.
    Вагон для перевозки концентратов аппатитов.
    Спальный вагон габарита РИЦ.
    Немецкий вагон в Сибирской глуши.
Мосты ЗСЖД.
Башни ЗСЖД.
Тоннели ЗСЖД.
Перегоны ЗСЖД.
Прочие сооружения ЗСЖД.
Депо ЗСЖД
    Локомотивное депо Новосибирска
    Локомотивное депо Барабинска
    Локомотивное депо Белово
    Локомотивное депо Барнаула
    Локомотивное депо Инская
    Локомотивное депо Карасук
    Локомотивное депо Московка
    Локомотивное депо Новокузнецка
    Локомотивное депо Рубцовска
    Локомотивное депо Тайга
    Вагонное депо Московка
    Вагонное депо Инская
    Моторвагонное депо Алтайская
    Моторвагонное депо Новосибирск
    100 лет со дня начала строительства Алтайской ж.д.
Станции и о.п. ЗСЖД
    О.п. от 2км до 99км
    О.п. от 101км до 199км
    О.п. от 204км до 398км
    О.п. от 403км до 783км
    О.п. от 2571км до 3704км
    Станции и о.п. от А до Г
    Станции и о.п. от Д до И
    Станции и о.п. на К
    Станции и о.п. от Л до М
    Станции и о.п. от Л до М
    Станции и о.п. на П
    Станции и о.п. от Р до С
    Станции и о.п. от Т до Ц
    Станции и о.п. от Ч до Я
Схемы ЗСЖД
    Схема Алтайского отделения ЗСЖД
    Схема Кузбасского отделения ЗСЖД
    Схема Новосибирского отделения ЗСЖД
    Схема Омского отделения ЗСЖД
    Схема пригородных зон Барнаула
    Схема пригородных зон Барабинска
    Схема пригородных зон Кемерово
    Схема пригородных зон Новосибирска
    Схема пригородных зон Омска
    Схема пригородных зон Новокузнецка
    Схема деления ЗСЖД на ПЧ
Фирменные поезда ЗСЖД.
    Поезд СИБИРЯК.
    Поезд АЛТАЙ.
    Поезд ИРТЫШ.
    Поезд ТОМИЧ.
    Поезд КУЗБАСС.
    Поезд НОВОКУЗНЕЦК.
    Поезд ОБЬ.
    Поезд СИБИРСКАЯ НИВА.
    Поезд ЗИМНЯЯ СКАЗКА.
    Поезд ЭКСПРЕСС АЛТАЯ.
    Поезд КАЛИНА КРАСНАЯ.
    Поезд НИКОЛАЙ НИКОЛЬСКИЙ.
    Поезд ВОСТОК.
    Поезд ПРОСТОРЫ АЛТАЯ.
Расписания.
    Расписание пригородных поездов Новосибирска.
    Расписание поездов Новосибирска южного направления.
    Расписание поездов Новосибирска восточного направления.
    Расписание поездов Новосибирска западного направления.
    Расписание поездов Новосибирска на Кузбасс.
Статьи.
    Трехсоттысячный вагон.
    История завода Алтайвагон.
    Электровозоремонтный завод.
    Династия железнодорожников Бордуковых.
    Открытие ДЖД в г.Новосибирске.
    Открытие сезона 2007 года на ДЖД в г.Новосибирске.
    Комсомольский мост в Новосибирске
    Музей истории Западно-Сибирской ж.д.
    Музей истории железнодорожной техники Западно-Сибирской ж.д. на ст.Сеятель.
    История железнодорожного техникума на ст.Тайга.
    Благотворительный поезд ЗСЖД.
    Лучшие люди ЗСЖД в 2008г.
    Бийская ж.д. ветка в 2008г.
     Экспозиция музея в Кемерово
    История ст.Валерино.
    Спортивный комплекс ЛОКОМОТИВ в Заельцовском парке Новосибирска.
    Электропоезд ЭД4М-0319.
    Ретро-поезд 4 августа 2006г.
    Ретро-поезд 30 июля 2010г.
    Поезд-выставка.
    100 лет с начала строительства Алтайской ж.д.
Фотоотчеты.
    Алтайское кольцо.
    Бийск-Красноярск.
    Горный-Буготакские сопки.
    Ветка Чара-Чина.
    О.п.Ферма-Жеребцово.
    Грузовой обход от Барышево до Гусиного брода.
    Ветка Кокошино-Дубрава.
    Новосибирск-Барнаул-Карасук-Омск-Новосибирск.
    Поездка в Мариинск.
    Морозово-Искитим.
    Ветка Мошково-Ташара.
    Новосибирск-Алейская.
    Новосибирск-Бийск.
    Новосибирск-Белово.
    Новосибирск-Болотная.
    Новогодняя встреча участников форума Транссиба.
    Бывшая ветка Пенек-Мальчиха.
    Поездка в Горную Шорию.
    Ветка Жеребцово-ТЭЦ5.
    Поездка в Тайгу.
    УЖД в Балагачево.
    Ветки Линево.
    Ветки Транссиба.
    Нижегородские каникулы.
    По южным окраинам ЗСЖД.
    Открытие нового вокзала в Камне-на-Оби.
    Линия Ленинск-Кузнецкий 1-Байкаим.
    Черепаново-Зудилово.
    Таштагольская ветка.
    Заринск-Алтайская.
Форма.
        Форма образца 1879г
        Форма образца 1932г.
        Форма образца 1943г
        Форма образца 1955г.
        Форма образца 1985г
        Форма образца 1994г.
Железнодорожные фотографии.
Ссылки.
Авторы.
    AB (Барнаул)
    Абрамов Всеволод (Новосибирск)
    Аксенов Георгий (Новосибирск)
    Александр (Новосибирск)
    Афонин Дмитрий (Томск).
    Антоновский Илья (Москва).
    Архангельский Михаил (Бийск).
    Артамонов Юрий (Новосибирск).
    Асратян Олег (Новосибирск).
    Бабушкин Сергей (Барнаул).
    Баранов Дмитрий(Карасук).
    Беляев А(Карасук).
    Березин Никита (Новосибирск).
    Бондаренко Александр(Новокузнецк).
    Брускин Алексей (Омск).
    Bulat (Новокузнецк).
    Буркова Антонина (Новосибирск).
    Владимир.
    Вотяков Андрей (Горноалтайск).
    Галактионов Павел.
    Герингер Давид. (Германия).
    Глебус Илья.
    Говязин Алесандр (Рубцовск).
    Гольбрахт Максим (Омск).
    Гринев В. (Москва).
    Губенко Николай(Линево).
    Гуляев Александр.
    Добарский Глеб.
    Енин Николай(Новосибирск).
    Ерохин Геннадий(Новосибирск).
    Зигунов Игорь (Омск).
    Иванов Андрей(Ленинск-Кузнецкий).
    Иванов Олег(Бийск).
    Климонтов Вадим (Новосибирск).
    Коновалова Ксения (Кемерово).
    Крайнов Михаил (Иркутск).
    Кречетов Дмитрий (Новосибирск).
    Крупский Александр.
    Курченков Сергей.
    Лариошкин Алексей(Карасук).
    Левин Николай (Москва).
    Литвинова Ксения (Новосибирск).
    Лысенко Антон (Омск).
    Ломакин Игорь (Барнаул).
    Машков Илья (Москва).
    Микшин Дмитрий (Новосибирск).
    Миносьян Антон .
    Мусатов Алексей (Новосибирск).
    Нестеренко Алексей (Новосибирск).
    Пепеляев Георгий (Новосибирск).
    Плетнев Антон (Новокузнецк).
    Покровский Сергей.
    Полевода Андрей (Новосибирск).
    Порвин Александр (Новосибирск).
    Поздняков Андрей (Новосибирск).
    Саранцев Дмитрий.
    Сербский Павел (Новосибирск).
    Сергеев Сергей (Новосибирск).
    Солодин.
    Спиридонов Алексей (Новосибирск).
    Староверов Алексей.
    Тиханов Сергей (Новосибирск).
    Трубкин Александр (Омск).
    Умнов Игорь (Новосибирск).
    Усольцев Александр (Новосибирск).
    Фауст Павел.
    Чечеткин Иван (Новокузнецк).
    Чибитко Н.
    Шевченко Игорь (Новосибирск).
    Ярославцев Михаил (Новосибирск).
Rambler's Top100

Для ссылки на мой сайт скопируйте мой баннер: Западно-Сибирская железная дорога

Страничка создана 29 сентября 2007г.
Страница обновлена 10 мая 2016г.