Фирменный поезд АЛТАЙ Западно-Сибирской ж.д.

Фирменный поезд
А       Л       Т       А       Й
.

Вагон поезда Алтай

Вагон поезда Алтай на ст.Карасук,
сентябрь 2006г.

Вагон СВ

Вагон СВ поезда Алтай,
август 2007г.


БАРНАУЛ-МОСКВА
   Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги отметило в августе 2007 года 40-летие фирменного поезда "Алтай" сообщением Барнаул - Москва.
   В первый рейс в 1967 году его готовили не только железнодорожники вагонного депо Барнаул, но и ряд промышленных предприятий краевого центра, внесших свою лепту в оборудование состава.
   Проводники фирменного поезда "Алтай" на протяжении 40 лет неоднократно занимали высокие места в соревновании среди бригад фирменных поездов Западно-Сибирской магистрали и на сети дорог России, а в прошлом году проводники Светлана Тесленко и Алексей Кумановский стали победителями одной из номинаций конкурса "Золотые крылья РЖД". В канун 40-летнего юбилея, сообщает пресс-центр Алтайского отделения ЗСЖД, завершено комплектование поезда новыми отечественными вагонами повышенной комфортности. В них более просторные купе, кондиционеры установлены не только в купейных, но и в плацкартных вагонах. Компьютерное управление кондиционерами и отоплением автоматически поддерживает оптимальную температуру независимо от времени года. В вагонах имеются холодильники, микроволновые печи, биотуалеты, специальные лампы для ночного чтения, постоянно действующее электронное информационное табло. В штабном вагоне оборудовано купе для инвалидов.
   Маршрут поезда пролегает через следующие станции:
Барнаул-Среднесибирская-Камень-на-Оби-Карасук-Татарская-Омск-Называевская-Тюмень-Свердловск-Казань-Арзамас-Москва-казанская.

Страница создана 11 января 2008г.
Страница обновлена 15 марта 2008г.