Вы можете закачать свою фотографию ЗДЕСЬ.
После просмотра и редактирования, фото будет размещено на соответствующей содержанию странице.

Экспозиция музея в г.Кемерово.
  Автор: Иванов Андрей. Фотографии сделаны тоже им.
   Музей-полигон железнодорожной техники в городе Кемерово только создается. Действовать он будет на базе учебного центра при Кемеровской детской железной дороге. Расположен музей близ станции Пионерская на Пионерском бульваре.
   На сегодняшний день в музее уже установлено 10 экспонатов. Это электровоз ВЛ22М, 2-секционный тепловоз 2М62, тепловоз ТЭП-60, санитарный поезд из трех пассажирских вагонов, 2-осная цистерна, 2-осная платформа, 2-осная теплушка, спецвагон привезены в музей с базы запаса в Промышленной, два паровоза серии Л и серии Эр доставлены из депо Топки(ТЧ-12).
   Все локомотивы и вагоны имеют долгую историю работы на железной дороге. К примеру, паровоз серии Эр-78661 выпущен в 1957 году паровозостроительным заводом МАВАГ г. Будапешт. Его наивысшая скорость 56 км/ч, мощность - 1400 л.с., работал на участках Топки - Тайга, Топки . Белово.
   Как уточнили в пресс-службе администрации Кемеровской области, музей железнодорожной техники предполагает развиваться и дальше. Поэтому на полигоне предусмотрительно оставлено место для новых экспонатов..
Паровозы Эр и Л


Электровоз ВЛ22М


Тепловоз 2М62


Тепловоз ТЭП60


Вагон-кухня


Санитарный вагон


Цистерна двухосная


Дрезина АС1А


Всем участвующим в пополнении нашего Музея - огромное спасибо! Узнать обо всех из них можно на страничке Благодарностей. Присылайте и вы свои материалы, если у вас найдется что-то интересное.
Уважаемые посетители! Пишите ведущему раздела - ваши комментарии, мнения,
поправки, новые данные.
В начало
страницы

Страница создана 5 мая 2009 года.