Электропоезд ЭД4М-0319.


Встреча электропоезда.

Встречный марш.

Выступление С.Н. Лобанова

Встречающие пассажиров

ЭД4М-0319 головной вагон

Первая пассажирка

Сразу проверка билетов

В первый рейс!

В 2012г

  Электропоезд ЭД4М-0319 — Электропоезд Демиховский, четвертая модификация — серия российских электропоездов постоянного тока, выпускающихся с 1997 года на Демиховском машиностроительном заводе. Этот поезд - восьмивагонный, стоимостью 122 млн. руб. В салонах – мягкие сидения, люминесцентное освещение, автоматическая терморегулировка. Тамбуры весьма вместительны. В электропоезде может разместиться порядка 800 пассажиров. Усовершенствованная кабина создает отличные условия труда для локомотивной бригады, действия которой контролируются приборами безопасности. Электропоезд оснащен автоматизированной противопожарной системой. Он может развивать скорость до 130 км/час.
  Презентация нового электропоезда прошла на станции Новосибирск-гл. 2 июля 2010г.
  После отправления поезда СИБИРЯК с первого пути, на него прибыл вновь купленный для компании ЭКСПРЕСС-ПРИГОРОД электропоезд ЭД4М-0319. Встречал его духовой оркестр, руководство ЭКСПРЕСС-ПРИГОРОДа и первые пассажиры, которые отправились на нем по маршруту Новосибирск-Тогучин.
  На митинге, посвященном принятию нового электропоезда в эксплуатацию выступил генеральный директор компании ЭКСПРЕСС-ПРИГОРОД Сергей Николаевич Лобанов, который рассказал о перспективах развития пригородных перевозок. В частности он сказал, что в 2010г будет приобретено 11 новых электропоездов, что будут обновлены платформы Совхозная и Центр.
  После митинга пассажиров пригласили на посадку. Праздничное настроение создавали духовой оркестр и девушки с воздушными шарами, которые они раздавали входящим в электропоезд пассажирам.
  В электропоезде все сверкало чистотой и даже работала вентиляция. Ревизоры сразу приступили к своим обязанностям. Не забыли про электричку и коробейники со своими товарами и бродячие музыканты.
  В 2012г электропоезд перекрасили в корпоративные цвета.

Другие электропоезда Страница создана 3 июля 2010г.
Страница обновлена 26 августа 2012г.